Der Vorstand

Der aktuelle Vorstand der Sektion besteht aus 11 Personen. Die Wahlperiode ist auf 5 Jahre festgelegt, und endet 2027 

1. Vorsitzender

Jürgen Kronhöfer
juergen.kronhoefer@dav-sektion-breslau.de

2. Vorsitzender

Thomas Bauer
thomas.bauer@dav-sektion-breslau.de

Schatzmeisterin

Doreen Ehrlich
doreen.ehrlich@dav-sektion-breslau.de

Hüttenreferent

Georg Preisser
georg.preisser@dav-sektion-breslau.de
 

Protokollführerin

Astrid Schmidt
astrid.schmitt@dav-sektion-breslau.de

Referent für Jugendarbeit

Rainer Lampatzer
rainer.lampatzer@dav-sektion-breslau.de

Referent für Umweltschutz 

Marek Drong
marek.Drong@dav-sektion-breslau.de

Öffentlichkeitsarbeit

Regine Herdecker
regine.herdecker@dav-sektion-breslau.de

Mitgliederverwaltung

David Konopka
david.konopka@dav-sektion-bresöau.de

Beisitzerin

Ute Stucky
ute.stucky@dav-sektion-breslau.de

Beisitzer

Thomas Espig
thomas.espig@dav-sektion-breslau.de

Wir benötigen Ihre Zustimmung zum Laden der Übersetzungen

Wir nutzen einen Drittanbieter-Service, um den Inhalt der Website zu übersetzen, der möglicherweise Daten über Ihre Aktivitäten sammelt. Bitte prüfen Sie die Details und akzeptieren Sie den Dienst, um die Übersetzungen zu sehen.